Св. Герард Герб Икона Божьей Матери
Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. Ин.8,12

Встреча Регии Святого Герарда в Петропавловске

05.10.2016

С 4 по 6 октября в Римско-Католическом приходе “Святая Троица” в Петропавловске проходит встреча священников ордена Святейшего Искупителя из Регии Святого Герарда (Казахстан-Россия).  Это ежегодная обязательная встреча монахов, которая каждый год проходит в разных приходах.  В этом году очередь выпала на Петропавловск. 

 

В Петропавловск приехали священнослужители  из приходов России таких городов как: Кемерово, Тольятти, Орск, Оренбург, а также два священнослужителя из Польши. Отец Дариуш Пашинский – заместитель Провинциала Варшавской Провинции Редемптористов, и отец Витольд Кавецкий – профессор Университета Кардинала Стефана Вышинского в Варшаве.

 

 

Целью встречи, в этом Юбилейном Году Милосердия, провозглашенным Папой Франциском, было обсудить жизнь приходов, взаимодействие между ними. Поделиться, как живут приходы в разных странах, обговорить планы на ближайший год как еще лучше можно служить людям, укрепляя их веру и провозглашая Милосердие Бога, который любит каждого человека безгранично.