Св. Герард Герб Икона Божьей Матери
Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Пс 111,1

Диалог государства и религии как основа стабильности страны

26.09.2016

В 2016 Казахстан отметит 25-летие независимости и по этому поводу Северо-Казахстанский Департамент религий организовал 23 сентября научно-практическую конференцию под названием: “Диалог государства и религий, как основа стабильности страны”.


 Государство стремится к тому, чтобы в стране был мир и согласие между всеми гражданами и религиями. Конференция ориентирована была, прежде всего, на молодежь, студентов, чтобы предостеречь их перед деятельностью религиозных террористов и различных сект, которые оказывают деструктивное влияние на человека и его отношение к окружающему. На протяжении 25 лет Казахстан является примером для других стран, как граждане разных национальностей и религий могут жить в мире и согласии.


Диалог между религиями и диалог Государство – Религия  очень актуален. Особенно после террористических актов, которые произошли этим летом на востоке и западе страны. Экуменизм и межрелигиозный диалог в Казахстане имеет большое значение. Отношения между Католической церковью, Православной и Исламом очень теплые. Их представители и городские власти встречаются по важным праздникам, поздравляют друг друга и всех прихожан. 


Подробнее:http://mtrk.kz/ru/news-mtrk/34-news-mtrk/18644-dialog-gosudarstva-i-religij-kak-osnova-stabilnosti-strany.html