Св. Герард Герб Икона Божьей Матери
Вы соль земли. Мф 5,13

Во всех церквях Конгрегации Пресвятого Искупителя можем получить полную индульгенцию

05.07.2015

Апостольская Пенитенциария

 

Прот. № 353/15/1

 

Святейший Отец,

 

Иоанн Кароль Варгас, Генеральный Прокурор Конгрегации Пресвятого Искупителя, с должным послушанием и чувством сыновского почитания Вашего Святейшества, информировал, что в будущем году будет сто пятидесятая годовщина перенесения в церковь св. Альфонса на Эсквилинском Холме древней иконы Пресвятой Девы Марии, Одигитрия, указующей Иисуса, известной как Матерь Неустанной Помощи, и также обновления её публичного культа по поручению Папы бл. Пия IX.

 

Для большей славы Всемогущего Бога и умаляя о помощи Пресвятой Девы Марии, особенно в эти времена огромного беспокойства, и чтобы пригласить христианский народ к постоянному почитанию и упованию на Матерь Божью Неустанной Помощи, с 27 июня этого года и до 27 июня 2016 года в этой же церкви в городе Риме, где эта святая икона хранится, и в каждой церкви Конгрегации Пресвятого Искупителя будут проходить особые святые обряды, паломничества, другие богослужения и изучение христианских истин.

 

С целью наиболее полного открытия сокровищницы Божьей благодати для верующих, которые будут участвовать в этих обрядах и паломничествах, Преподобный Представитель Конгрегации просит о даре индульгенции, связанном с этим юбилеем. Et Deus, etc.

 

10 июня 2015 г.

 

Апостольская Пенитенциария, по поручению Святейшего Отца Франциска, охотно предоставляет полную индульгенцию, связанную с Юбилейным Годом при обычных условиях (таинстве исповеди,  св. Причастии и молитве в интенции Папы), которую верующие смогут получить в церкви св. Альфонса в Риме и во всех церквях Конгрегации Пресвятого Искупителя, где искренне каясь и движимые любовью, прибудут в паломничестве к иконе Божьей Матери Неустанной Помощи и с почитанием будут участвовать в юбилейных празднествах или, по крайней мере, проведут определённое время в набожной молитве, заканчивая её молитвой «Отче наш», исповеданием веры и воззваниями к Пресвятой Деве Марии.

 

Верные, которые не могут участвовать в этих упражнениях из-за возраста, болезни и других серьёзных препятствий, всегда могут получить полную индульгенцию, если, движимые раскаянием из-за своих грехов, и пробудивши в себе желание исполнения обычных условий получения  индульгенции, духовно соединяются с юбилейными празднествами и паломничествами, испрашивая Божьего Милосердия через заступничество Марии и жертвуя свои молитвы и страдания или неудобства их жизни перед малой иконой Божьей Матери Неустанной Помощи.  

Поэтому, чтобы получить через власть ключей Церкви Божье Прощение, к которому доступ возможен через пастырскую любовь, Пенитенциария усиленно просит, чтобы священники из Конгрегации Редемптористов щедро отдались осуществлению таинства покаяния и служили больным, неся им Святое Причастие.    

 

На время продолжения Юбилейного Года. Невзирая на иные распоряжения.

 

Мауро Кардинал Святой Римской Церкви Пьяченца

Главный Пенитенциарий

 

Кшиштоф Никель

Regens