Св. Герард Герб Икона Божьей Матери
Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения. Пс 118,165

Прощание с О. Дариушом в приходие Св. Троицы в Петропавловские

25.02.2015

В минувшее воскресенье приход прощался с о. Дариушем. 
Напомним, что отец Дариуш Пашинский служил долгое время в России, был настоятелем Регии Св. Герарда, в которую входят монастыри отцов-редемптористов России и Казахстана.
В 2013 году отца Дариуша назначили настоятелем в нашем приходе, где он нес свое служение не только как глава прихода, но так же как декан Петропавловского деканата.
В конце января решением отца-провинциала Януша Сока, отец Дариуш переводится в Варшаву. 
И как мы уже сказали в начале, в прошлое воскресенье отец прощался с приходом в Петропавловске. В адрес отца звучали не только пожелания счастливого пути и Божией Благодати на новом месте служения, но и конечно же слова благодарности, за его служение здесь. Отец не только отдавал каждому часть своей жизни, он был с прихожанами во всех их переживаниях. Поддерживал развитие Легиона Марии, Живого Розария и других приходских групп, участвовал во всех начинаниях молодежи, и нужно ли говорить, о том, что дети души не чают в отце?!
После Святой Мессы и чаепития, каждый смог еще раз лично встретиться с отцом, поблагодарить его за участие в своей жизни и пожелать счастливого пути.
Мы желаем отцу обилия Благодати Божией, пусть Пресвятая Дева Мария всегда поддерживает во всех начинаниях. Будем помнить в молитве и ждать в гости!
____________________________________________
На ближайшее время решением отца-провинциала и отца-епископа, администратором прихода назначен отец Томаш Якубчак.

 

 

 

Фирсова Даша