Св. Герард Герб Икона Божьей Матери
Вы свет мира. Мф 5,14

ДА БУДУТ ВСЕ ЕДИНО!

05.02.2015

31 января - по традиции, для молодежы Прихода Св. Троицы в Петропавловские (Казахстан) прошел "Вечер Молитвы". Темой встречи стала молитва о единстве христиан. Для католической молодежи это был не обычный вечер, ведь к нам в гости пришел отец Сергей - священник Православной Церкви с группой молодежи. 
Все началось с Поклонения Святым Дарам и Евхаристии, а после мы все вместе - православные и католики молились о нашем единстве. В завершении вечера, мы все спустились в приходское "кафе", где за общим столом кушали приготовленный отцом Кшиштофом ужин. За беседой, все говорили, что нас объединяет. И выяснили, что мы - ХРИСТИАНЕ, мы все принадлежим Христу! И порой не важно, в какой Храм ты приходишь, а важны твои поступки и твое сердце. 
Молодежь задавала друг-другу вопросы, общалась, много вопросов задавали мы и отцу Сергею, и он с улыбкой нам отвечал на них.

Итог вечера стал таким: лучше дружить и учиться друг у друга, чем постоянно выяснять кто из нас прав. 

Примечательной эта встреча была так же, тем, что к нам на вечер молитвы приехали гости из Кокшетау, и наша молодежь, которая учится в России!