Св. Герард Герб Икона Божьей Матери
Истинно, истинно говорю вам: верующий в меня имеет жизнь вечную. Ин 6,47

Новости

Слово на 24 рядовое воскресенье

14.09.2019
В сегодняшнем Евангелии Иисус показывает Бога, который является Отцом всех людей и любит всех безусловной, нежной, сердечной и верной любовью. Он, как отец и мать в семье, желает, чтобы каждый Его ребенок был с ним. Он особенным образом проявляет свою любовь к грешникам, поскольку они нуждаются в этом больше всего.

14 сентября. Воздвижение Святого Креста Господня. Праздник

14.09.2019
Праздник Воздвижения Святого Креста Господня принадлежит к числу древнейших в церковной традиции, однако как история обретения древ «Честного Креста» (креста, на котором, будто бы, был распят Иисус Христос), так и история установления самого праздника скрыта под наслоением различных легенд, а потому отделить историческую реальность от благочестивого вымысла в данном случае очень нелегко. Уже само слово «воздвижение» указывает на особый обряд или церемонию вознесения креста, его выставления для публичного почитания.

Слово на 23 рядовое воскресенье

07.09.2019
Сегодня слова, содержащиеся в Евангелии, призывают нас ответить на вопрос: что является самым важным в нашей жизни, за что мы могли бы отдать и ради кого бы мы пожертвовали бы своей жизнью? Какое место Иисус занимает в моей жизни?

Слово на 22-е рядовое воскресенье

01.09.2019
Смирение – это трудная и требовательная добродетель, но ее наличие необходимо в жизни тех, кто хочет обрести благодать у Господа

Слово на 21-е рядовое воскресенье

25.08.2019
Смотри назад с благодарностью вперед с надеждой, а вверх с верой! (Майк Иаконелли)

Слово на 20 рядовое воскресенье

16.08.2019
Давайте дадим возможность познать и испытать Божью любовь тем, кто не знает Господа, через наше свидетельство и жизнь согласно Евангелию.