Св. Герард Герб Икона Божьей Матери
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Мф 5,3

Новости

Праздник святого Клеменса Хофбауэра

15.03.2018
15 марта переживаем праздник св. Св. Клеменса Марии Хофбауэра, редемптористы , покровителя Варшавы и Вены, покровителя пекарей.

Слово на 4-е воскресенье великого поста

11.03.2018
Благодаря Христу, который искупил нас Своей драгоценной Кровью, грех больше не имеет власти над нашей жизнью и не угрожает нам осуждением. Именно эту Благую Весть провозглашает нам Слово Божье в словах Евангелия: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

Слово на 3-е воскресенье великого поста

05.03.2018
"Иисус сказал продающим голубей: возьмите это отсюда, и дома Отца Моего не делайте домом торговли." В третье воскресенье Великого Поста Божье Слово побуждает наши сердца задуматься о нашем внутреннем мире и общении с Богом. Что сегодня загрязняет наши дома молитвы и храмы наших тел и сердец?

Слово на 6-е рядовое воскресенье

11.02.2018
Иисус говорит, что желает очищать нас, хочет дать нам новый шанс всякий раз, когда мы Его попросим. Но мы должны сначала этого захотеть. Итак, иди к Иисусу, Он ждет тебя…

Слово на 4-е рядовое воскресенье

27.01.2018
Слова Иисуса суть Дух и жизнь.

17 лет со дня гибели о. Дариуша Лысаковского, CSsR

18.01.2018
В памяти остался пример красивой жизни, посвященной Богу до конца… до последнего момента… Мы знаем о жизни многих святых, но святые - это не только те, кто жили когда-то и где-то, часто они живут рядом с нами…