Св. Герард Герб Икона Божьей Матери
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.Мф.5,7

Новости

Слово на 2 воскресенье Адвента

08.12.2019
«Сотворите же достойный плод покаяния», – говорил Иоанн, идущим к нему фарисеям и саддукеям. Что сокрыто за этими словами? Это значит встать пред лицом Господа в истине о себе. Не боятся признать свои ошибки и заблуждения, принять свою грешную природу (именно природу, а не сам грех), назвать по имени свои слабости и недостатки. Для этого же необходимо смирение.

Слово на 1 воскресенье Адвента

01.12.2019
В чем заключается бодрствование? Конечно, бодрствовать нелегко. Трудность бодрствования состоит в том, что надлежит, прежде всего, следить за собой, а не за другими. Иногда нам легче контролировать других, чем видеть себя в истине. Бодрствующий человек способен принять правду о себе, даже если это трудно и больно, он не убегает в иллюзии, не притворяется кем-то другим.

Слово на Торжество Господа нашего Иисуса Христа, Царя Вселенной

24.11.2019
Здесь находится источник мира, который имеет шанс на продолжение. Мир начинается в сердце человека и гостит в нем, когда Господом и Царем является Иисус, который не только обращается к «доброму разбойнику» со словами: «Аминь, ныне же будешь со Мною в раю».

Слово на 33-е рядовое воскресенье

17.11.2019
Несколько лет назад Маркус Роде, глава немецкого отделения организации «Открытые двери», в интервью для одной из газет заявил, что в настоящее время около 100 миллионов христиан в мире подвергаются преследованиям за свою веру. Другие организации, которые помогают преследуемым, пытаясь обрисовать масштаб проблемы, отмечают, что в наше время каждые 3 минуты в мире погибает христианин только потому, что он является последователем Христа.

Слово на 32-е рядовое воскресенье

09.11.2019
Ноябрь – это особенный месяц, в котором мы размышляем о смысле и цели нашей жизни. Мы молимся за усопших, посещаем кладбища. Верующие и неверующие склоняются над тайной смерти и человеческой жизни. Такое размышление необходимо, потому что современный мир направляет свое внимание особенно на то, что временное, материальное, мирское и чувственное. Многие отвергают перспективу вечной жизни и воскресения, говоря, что после смерти ничего нет. Некоторые просто не думают об этом.

Слово на 31-е рядовое воскресенье

03.11.2019
Как когда-то Иисус пришёл к Закхею и радикально изменил его жизнь, так сегодня может сделать то же самое в нашей жизни. Необходимо пробудить желание встретиться с Ним и искать возможности, чтобы прийти к этому. Тем не менее инициатива всегда принадлежит Богу.