Св. Герард Герб Икона Божьей Матери
Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его. Пс 118,2

Новости

ПЯТИДЕСЯТНИЦА

18.05.2018
Сегодня Иисус говорит каждому из нас: «примите Духа Святого». Давайте не будем отвергать этот дар, не будем пренебрегать им. Ибо Святой Дух является даром воскресшего Христа для каждого из нас.

Слово на седмое воскресенье Пасхи

12.05.2018
В сегодняшней Литургии все отрывки Священного Писания пронизаны любовью Бога по отношению к человеку и заботой о нем. Но задумываемся ли мы о том, какую роль эта любовь Бога играет в жизни каждого из нас, насколько она ценна и сколь много обретает тот, кто пребывает в Боге, то есть в любви, потому что «Бог есть любовь»?

Слово на шестое воскресенье Пасхи

05.05.2018
«Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал». Выбор Бога – это выражение Его любви и милосердия.

Слово на пятое воскресенье Пасхи

28.04.2018
"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего." Пасхальное время это приглашение обновить свою связь с Богом. Потому что только тот, который с Ним, живет и приносит плоды

Слово на четвертое воскресенье Пасхи

21.04.2018
Иисус, Добрый Пастырь, прошел по пути, на который приглашает и нас, чтобы мы следовали по Его стопам с верой. Он отдал свою жизнь за овец, то есть за людей, за нас. Итак, какова наша задача, если у нас есть такой неповторимый Пастырь? Необходимо позволить Ему вести нас.

Слово на третье воскресенье Пасхи

13.04.2018
Иисус Христос укрепляет веру учеников, а через них веру всей Церкви в то, что воскресение является фактом и источником надежды на вечную жизнь.