Св. Герард Герб Икона Божьей Матери
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Мф 5,6

Новости

Скончался выдающийся литургист, священник византийского обряда Роберт Тафт, SJ

07.11.2018
Католический священник византийского обряда архимандрит Роберт Тафт скончался 2 ноября в Уэстоне (штат Массачусетс) в возрасте 86 лет. Один из крупнейших в мире специалистов по византийскому богослужению, о. Роберт принимал активное участие в диалоге Католической Церкви и христианских Церквей Востока – в частности, Православной.

Слово на 31-е рядовое воскресенье

04.11.2018
Чтобы иметь смелость сказать: «Боже, я люблю Тебя и своих ближних», нужно внимательно наблюдать за тем, какая дистанция разделяет наши руки и наше сердце.

Слово на 30-е рядовое воскресенье

27.10.2018
Бог выполняет наши желания, если они действительно во благо нам. Если будешь молиться достойно и справедливо, тогда услышишь те же слова, что евангельский слепой: "не бойся, вставай, зовет тебя".

ПОСЛАНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ОТЦА ПАПЫ ФРАНЦИСКА НА ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МИССИИ 2018

21.10.2018
Дорогая молодёжь, я хочу поразмышлять вместе с вами над миссией, какую поручил нам Иисус. Обращаясь к вам, желаю обратиться ко всем христианам, которые переживают в Церкви приключение своей жизни как дети Божии.

Слово на 29-е рядовое воскресенье

21.10.2018
Cтоит взять сегодня пример с Иисуса, Который не для того пришел, чтобы Ему служили, но, чтобы послужить, и сделать этот важный шаг на пути Его ученичества: начать жить для других.

16 октября СВЯТОЙ ГЕРАРД МАЙЕЛЛА, монах редемпторист

16.10.2018
Всех отцов редемптористов региога св. Герарда поздравляем с праздником их покровителя и обещаем наши молитвы.