Св. Герард Герб Икона Божьей Матери
Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем. Пс 118,1

Новости

Слово на 3 рядовое воскресенье

26.01.2020
«Идите за Мною», – такие слова Иисус говорит людям, которые сидят во тьме и не имеют в себе истинной жизни. Сидеть в темноте означает не иметь надежды на то, чтобы выйти, отсутствие ориентации куда необходимо идти и невозможность предпринимать какие-либо действия.

Слово на 2 рядовое воскресенье

19.01.2020
Иоанн Креститель, распознав в Иисусе из Назарета Агнца Божьего, провозглашает это в форме откровения: вот Агнец Божий. Это откровение не только утверждение, но и крик, отражающий глубочайшую реальность.

Слово на праздник Крещения Господня

12.01.2020
Сегодня мы вспоминаем наше собственное крещение. Мы крещены не в наше покаяние, но в смерть и воскресение Иисуса Христа. Наше крещение – это крещение славы. Крещение открывает нам дверь спасения, приобщает нас ко Христу, делает нас детьми Божьими.

Слово на 2-ое воскресенье Рождественского времени

05.01.2020
В одном замечательном григорианском рождественском антифоне поется: «на Рождество Господь дарует нам Своего Сына, небеса дарят Сыну звезду, земля дарит пещеру, волхвы дарят золото, ладан и смирну, а мы, род Евы, дарим самый драгоценный плод человечества — Деву Марию». Богородица является вершиной святости всех созданий, так как, по словам византийского песнопения, Она даже честнее херувимов и славнее без сравнения серафимов.

Слово на 4 воскресенье Адвента

22.12.2019
Дружба, как говорил Антуан де Сент-Экзюпери, это, прежде всего, примирение и великое духовное общение вопреки ничтожным мелочам. Дружба верующих людей создает объединяющий опыт общины веры. Дружба между теми, кто посвятил свою жизнь господству Бога, а значит, между святыми, призванными и возлюбленными, – бывает уникальна.

Слово на 3 воскресенье Адвента

15.12.2019
«Ты ли Тот, Который должен прийти, или ожидать нам другого?» (Мф 11,3) – это вопрос, который Иоанн Креститель задает Иисусу сегодня в Евангелии. Заключенный в темницу Иродом и знающий о близком конце своей жизни, пророк хочет убедиться, что он не ошибся.